ハートフィールズ薬園台ハイライズ

  • 千葉県船橋市薬円台三丁目

  • 新京成線 / 習志野駅 徒歩15分

  • 2002年築 / 10階建 / 229戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.9
非常に割安

推定相場価格より13.8%割安

販価
2,990万円
36.0万円/㎡
相場
3,469万円
41.7万円/㎡
2,746
3,228
3,710
4,192
AI査定結果
推定相場価格
3,469万円
41.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,228万円〜3,710万円
38.8万円/㎡〜44.6万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ハートフィールズ薬園台ハイライズ
2,990万円(36.0万円/㎡)/ 7階 / 83.14㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は35.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,990万円36.0万円7階 83.14㎡ 3LDK
2026/05/153,180万円41.7万円9階 76.33㎡ 3LDK北西
2026/05/123,180万円41.7万円2階 76.33㎡ 3LDK西
2026/05/023,280万円43.0万円9階 76.33㎡ 3LDK北西
2026/04/293,480万円41.9万円10階 83.14㎡ 3LDK
2026/04/193,280万円43.0万円2階 76.33㎡ 3LDK北西
2026/04/093,380万円44.3万円9階 76.33㎡ 3LDK北西
2026/03/223,380万円44.3万円2階 76.33㎡ 3LDK西
2025/12/222,890万円34.8万円9階 83.14㎡ 3LDK南西
2025/09/133,290万円35.7万円6階 92.1㎡ 4LDK
2025/09/103,390万円36.8万円6階 92.1㎡ 4LDK-
2025/09/023,080万円37.0万円9階 83.14㎡ 3LDK南西
2025/08/193,290万円35.7万円2階 92.1㎡ 4LDK南西
2025/07/223,390万円36.8万円2階 92.1㎡ 4LDK南西
2025/07/222,280万円29.7万円9階 76.85㎡ 3LD・K西
2025/06/022,480万円32.3万円9階 76.85㎡ 3LDK西
2024/11/092,090万円27.5万円1階 76.01㎡ 3LDK
2024/08/302,680万円29.1万円6階 92.1㎡ 4LDK
2024/08/192,190万円28.8万円1階 76.01㎡ 3LDK
2024/05/082,290万円30.1万円1階 76.01㎡ 3LDK
2024/04/062,090万円28.9万円2階 72.3㎡ 2LDK西
2024/03/191,780万円21.4万円5階 83.14㎡ 3LDK
2023/07/143,490万円36.4万円9階 95.75㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は40.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ハートフィールズ薬園台ハイライズ
船橋市薬円台三丁目
習志野駅15分 2,990万円36.0万円83.143LDK7階 / 10階建 2002229RC
2026/01/20コスモ・ザ・パークス船橋
船橋市行田二丁目
西船橋駅17分 3,600万円44.0万円81.813LDK7階 / 15階建 西2003233SRC
2024/10/03ライオンズガーデン船橋
船橋市北本町二丁目
新船橋駅9分 3,080万円39.8万円77.353LDK2階 / 11階建 1998180SRC
2024/02/24ライオンズガーデン船橋夏見台
船橋市夏見台二丁目
塚田駅18分 3,380万円35.3万円95.853LDK3階 / 14階建 2003206SRC
2023/12/23フエアロージュ津田沼ポルタ館
船橋市習志野五丁目
京成大久保駅22分 2,850万円43.3万円65.792LD・K9階 / 10階建 2000249RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積73.14㎡〜93.14㎡の平均販売価格

所在地千葉県船橋市薬円台三丁目
交通新京成線習志野駅徒歩15分
築年月2002年
階数10階建
総戸数229戸
建物構造RC
土地権利所有権